22.09.2021 19:25

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Здоровье детей невозможно обеспечить  без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятныхфакторов внешней среды.кроме того, правильно организованное питание формирует у детейкультурно-гигиенические наавыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое пооведение, закладывает основы культуры питания.

Соблюдение правильного питания важно во все возрастные периоды, однако в дошкольном возрасте роль питания особенно велика.Это обусловлено рядом причин. Детский организм отличается бурным ростом и развитием: происходит формирование и становление структуры многих органов и систем, совершенствуются их функции, интенсивно идет созревание головного мозга и развитие высшей нервной деятельности.

Основным принципом питания должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов.Только при включении в повседневные рационы всех осовных групп продуктов-мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц,овощей, фруктов позволит обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Дети в нашем детском саду обеспечены четырехразовам питанием:

-завтрак;

-второй завтрак;

-обед

-полдник.

Круглогодично проводится С-витаминизация третьих блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Питание организовано в групповой комнате. Производственный процесс по приготовлению блюд выполяет повар Викулина Е.Б.

Диетическое меню отсутствует.

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания- отсутствуют.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников 8 800 200 91 85

Телефон горячей линии ОНФ 8 800 200 34 11